免费www视频-免费xxxxx在线观看网站-免费xxxx大片-免费xxxx视频-免费yahoo日本高清在线观看

    全國

    當前位置:

  • 熱門地區(qū):
  • 選擇地區(qū):
  • ×
當前位置: 初三網(wǎng) > 初中語文 > 語文學習方法 > 正文

小學語文輔導一對一多少錢 貴不貴

2024-08-09 16:38:26文/董玉瑩

小學語文一對一收費一般按地區(qū)分的話:一線城市:200-300一小時,二三線城市:150-250一小時;除此之外,還有年級不同,教師級別不同,學生程度不同等因素收費會有一些不同,具體還是需要去補習學校溝通。

小學語文輔導一對一多少錢 貴不貴

小學語文補課一對一怎么收費

1、小學語文一對一輔導價格標準:100元-200元/課時;

2、小學數(shù)學一對一輔導價格標準:150元-250元/課時;

3、小學英語一對一輔導價格標準:120元-200元/課時。

4、小學普通教師一對一輔導價格標準:100元-200元/課時。團局困

5、小學精英教師一對一輔導價格標準:200元-300元/課時。

6、小學特級教師一對一輔導價格標準:250元-400元/課時。

小學語文一對一家教一個小時要多少錢

每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的當然是一線城市,一線城市一般每小時幾百的,有的三四線城市每小時幾十元也都有。

一對一輔導是按照課時量收費的,一般一個課時為兩個小時,通常一天一個學生要經(jīng)過兩個課時的輔導,關(guān)于一對一輔導的費用沒有明確的標準,大致在100—300元左右,每個地區(qū)的收費標準都不一樣。

學而思一對一收費標準

1. 小學課程價格標準:數(shù)學網(wǎng)課16節(jié)課收費2080元,平均一節(jié)課130元;語文網(wǎng)課16節(jié)課收費1600元,平均一節(jié)課100元;英語網(wǎng)課16節(jié)課收費1760元,平均一節(jié)課110元。

2. 初中階段語數(shù)英課程:80節(jié)課收費是12000左右,160節(jié)課收費是24000左右,一節(jié)課大約是140到160元之間。

3. 高中階段語數(shù)英課程:80節(jié)課是14000左右,160節(jié)課是2700,一節(jié)課大約是160到180元之間。

4. 寒假短期課:學而思一對一小學輔導包括語文、數(shù)學、英語各3課時,共9課時。3-5年級的價格為7020元,6年級的價格為7260元。學而思一對一初中輔導包括初一語文、數(shù)學、英語各3課時,共9課時;初二語文、數(shù)學、英語、物理各3課時,共12課時;初三語文、數(shù)學、英語、化學、物理各3課時,共15課時。初一輔導價格為7470元,初二輔導價格為10440元,初三輔導價格為1470。

影響一對一收費標準的因素

課時數(shù),一般情況下,課時越多,收費也就會越多。當然多數(shù)培訓學校秉承的原則是薄利多銷,如果所報的課時越多,也可能就會給打折。

學員的基礎(chǔ)也會影響到精銳一對一費用。在入學前輔導老師會對學生進行入學測試,也就是測試學生的各個環(huán)節(jié)。對于基礎(chǔ)較差的學員,收費肯定就要高一些了。

查看更多【語文學習方法】內(nèi)容
主站蜘蛛池模板: 特黄特色大片免费视频播放 | 一级黄色片在线观看 | 1024cc香蕉在线观看播放中文看 | 在线 欧美 | 色老头一级毛片 | 日本一区二区三区久久精品 | 免费一级在线观看 | 动漫chinesehdxxxx 动漫男女交性动漫网站 | 凹凸69堂国产成人精品视频 | 香蕉国产人午夜视频在线 | 亚洲国产精品xo在线观看 | 国产国语在线播放视频 | 久久久久久久久国产 | 五月天丁香婷婷网 | 91视频8mav| 欧美夜恋影院夜恋秀场 | 国产午夜一级鲁丝片 | 午夜精品久久久久久91 | 亚洲国产精品一区二区三区久久 | 国产精品尤物在线 | 国产精品国产三级国产普通 | 国内免费自拍视频 | 久久国内精品自在自线软件 | 国产精品自在线拍 | 久久99热只有视精品6国产 | 在线精品国内视频秒播 | 国产精品免费视频一区 | 日本一级毛一级毛片短视频 | 黑人爱爱视频 | 国产精品美脚玉足在线 | 九九这里有精品 | 国产成人精品本亚洲 | 色xxx| bdsm中国精品调教 | 天天影视色香欲综合网天天录日日录 | 99综合网| 一本久道久久综合 | 亚洲国产精品视频在线观看 | 巨臀中文字幕一区二区视频 | 欧美一级特毛片 | 久久国产精品1区2区3区网页 |